Решение этой проблемы, казалось бы, бывает сложным. Следует ли из этого делать выводы о значении избавления от них? Есть простые, но эффективные методы и средства для устранения пачек на стенах. Каждая проблема имеет свое собственное решение! И ваша стена моментально возвращается к своей первоначальной белизне, словно ничего не случилось. Давайте рассмотрим 14 неотъемлемых советов по устранению следов на белой стене.

1. Пятна от напитков: Используйте бытовой спирт. Пролитый кофе, чай или вино могут оставить довольно неприятные следы на стене. Свежее пятно можно легко убрать с помощью бумажного полотенца. Если же оно уже высохло, медицинский спирт справится с задачей. Промочите чистую ткань или губку спиртом, протрите пятно, затем промойте влажной губкой и высушите.

2. Жирные пятна: В борьбе с ними помогает сода. Растворите чашку соды в литре воды, смачивайте губкой и наносите на пятно. Оставьте на час, затем смойте влажной губкой и протрите чистой тканью.

3. Черные пятна за радиатором: Используйте средство для мытья посуды. Черные следы от радиаторов - одна из раздражающих проблем на белых стенах. Намочите губку теплой водой, добавьте немного моющего средства, нанесите на пятна, затем промойте и высушите стену.

4. Карандашная линия: Для удаления следов от карандашей просто используйте ластик. Чистый ластик хорошо справится с этой задачей, а лучше всего попросить детей помочь вам.

5. Следы от маркера: Если остались следы от фломастеров, попробуйте белую зубную пасту. Нанесите немного пасты на чистую ткань, тщательно потрите пятно, затем вытрите остатки пасты сухой тканью.

6. Пятно от чернил: Для удаления чернильных пятен используйте лак для волос. Распылите лак на пятно, протрите губкой и при необходимости повторите процедуру. Затем промойте влажной губкой и высушите тряпкой.

7. Отпечатки пальцев: Попробуйте картофель. Нарежьте картофелину пополам и терлом стороной разреза удалите пятна. Затем смойте влажной губкой. Этот метод отлично подходит для моющихся стен.

8. Желтые следы от сигарет: Используйте нашатырный спирт. Для удаления желтых следов от сигарет добавьте нашатырный спирт и небольшое количество белого уксуса в распылитель. Добавьте жидкое мыло и распылите смесь на стену с никотиновыми пятнами. Оставьте на несколько минут, затем протрите влажной губкой. Повторите процесс при необходимости.

9. Пятна от плесени: Для устранения пятен плесени используйте отбеливатель. Растворите отбеливатель в воде (примерно 1:1), распылите смесь на стену с плесенью. Через некоторое время протрите влажной губкой.

10. Пятна от мух: Для удаления таких следов используйте белый уксус.

Мы надеемся, что эти советы помогут вам сделать вашу стену снова чистой и безупречной!

 

Больше открыток, юмора и позитива в наших социальных сетях

logo ok  logo vk

Обязательно подписывайтесь)